instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Невском пятачке пройдет международный военно-исторический фестиваль

На Невском пятачке пройдет международный военно-исторический фестиваль

Реконструкторы из России, Бразилии и даже Израиля воссоздадут эпизод сражений 1941 года на легендарном Невском пятачке. Международный военно-исторический фестиваль в память о событиях 2-й Синявинской операции пройдет уже 9 декабря, в День Героев Отечества.

Зрителям впервые покажут эпизод боев второй, самой неизвестной операции по прорыву блокады Ленинграда, к сожалению не имевшей успеха. Этим событием активисты объединения «Забытый подвиг» стремятся напомнить людям о том, какой ценой доставался каждый шаг к освобождению города, и о том, что история Победы складывается в том числе и из трагических эпизодов. Организаторы убеждены, что не только имена героев, но и всех участников страшной войны не должны быть преданы забвению. Вход на фестиваль свободный.

Военно-исторический фестиваль пройдет на территории мемориального комплекса «Невский пятачок» с 12.00 до 16.00 9 декабря. С 12.00 будут работать интерактивные экспозиции, демонстрирующие обмундирование, военную технику и быт враждующих сторон. В 14.00 более чем 400 участников из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Бразилии и Израиля представят историческую реконструкцию.

Проект является победителем конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета и будет реализован в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба